Resultado de licitación
ADQ. E INSTALACIÓN VENTANAS Y PUERTA DE ACCESO
Código 46077bd5-9284059 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALUMDEC SPA | Alumdec
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALUMDEC SPA | Alumdec
RUT 773274215
COMERCIAL ALEN GARRIDO E.I.R.L. | ALUTEC E.I.R.L.
RUT 778463350
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C LIMITADA | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C
RUT 772318588
CRISTIAN RODRIGO | CRISTIAN RODRIGO
RUT 770137128
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
FEDIALUM SPA | Fedialum SPA
RUT 771086098
ISABEL MINERVA CARREÑO CARREÑO | JULIO CESAR
RUT 69463983
MANUEL FERNANDO ALARCÓN MONSALVE | vidrieria belen
RUT 82789200
VIDRIERÍA MARCOS SPA | VIDRIERIA MARCOS
RUT 774666958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la adquisición e instalación de Ventanas y Mamparas, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.