← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARIDOS PARA LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO ORNATO Y SUSTENTABILIDAD DE LA MUNICIPALIDAD DE MACUL

Código 4608b09c-9336276 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 2.572.200
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA JENNIFFER CARES AMOYAO E.I.R.L. | CARES FERRETERIA

RUT 774615334

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA

RUT 796227109

Ganador

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

VICHUQUEN | VICHUQUEN

RUT 763076458

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA LA ADQUISICION DE SACOS DE CEMENTO, METROS CUBICOS DE ARENA Y GRAVILLA PARA LA DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE, ASEO ORNATO Y SUSTENTABILIDAD DE LA MUNICIPALIDAD DE MACUL1 GlobalCLP 2.572.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4608b09c-9336276? | GanaLicitaciones.cl