Resultado de licitación
PROVISIÓN DE SERVICIO Y SOPORTE DE INTERNET SATELITAL MÓVIL PARA TRANSMISIÓN STREAMING
Código 460da6e7-9646656 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER AGUIRRE ROCO | Servicios Francisco Aguirre
- Monto adjudicado
- CLP 7.599.480
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO JAVIER AGUIRRE ROCO | Servicios Francisco Aguirre
RUT 167596150
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
MI ESPACIONET TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Mi Espacionet
RUT 762868466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN DE SERVICIO Y SOPORTE DE INTERNET SATELITAL MÓVIL PARA TRANSMISIÓN STREAMING. REQUERIMIENTOS, CONDICIONES Y ESPECIFICACIONES SE ENCUENTRAN EN EL DECRETO ALCALDICIO N° 1099 EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 7.599.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.