Resultado de licitación
CAPACITACIÓN TÉCNICA EN TEMAS DE CIBERSEGURIDAD
Código 46133c11-9398483 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Netec | Centro Netec
- Monto adjudicado
- CLP 52.299.400
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Centro Netec | Centro Netec
RUT 762847132
CYBERTRUST SPA | Cybertrust Latam Limitada
RUT 765365155
neosecure | Neo
RUT 968811703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación para mejorar la gobernanza en Ciberseguridad | 1 Unidad | CLP 13.970.000 |
| Capacitación en hacking ético | 1 Unidad | CLP 9.469.600 |
| Capacitación en desarrollo de software seguro | 1 Unidad | CLP 9.469.600 |
| Capacitación en la Implementación de la norma ISO27001 | 1 Unidad | CLP 9.695.100 |
| Capacitación en Auditoría de la norma ISO27001 | 1 Unidad | CLP 9.695.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.