Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES MAS SONRISAS PARA CHILE
Código 46160266-9203081 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.880.640
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Smart4D | Smart4D
RUT 769722963
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROSUPERIOR. COLOR 46 (A3). TAMAÑO 7 ." | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROSUPERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 8 ." | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROSUPERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 23 ." | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROSUPERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 3 ." | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROSUPERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 9 ." | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROINFERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO R ." | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROINFERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO H" | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROINFERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO K" | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROINFERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO G" | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. POSTERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 32 L" | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. POSTERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 34 L" | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. POSTERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 32 M" | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. POSTERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 34 M" | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| LAMINA DE FOTOCURADO PARA CONFECCION DE CUBETA SIMILAR A MARCA VOCO INDIVIDUO LUX PRESENTACION EN CAJA DE 50 UNIDADES ARCADA SUPERIOR FOTOPOLIMERIZABLE | 15 Unidad | CLP 48.000 |
| CERA LAMINA ROSADA PRESENTACION EN CAJA DE 30 UNIDADES PARA USO ODONTOLOGICO | 100 Unidad | CLP 3.890 |
| ALCOHOL DE QUEMAR FORMATO DE 1 LITRO | 100 Unidad | CLP 2.450 |
| AISLANTE PARA ACRILICO SIMILAR A MARCA ACRYFOIL FORMATO 1 LITRO | 20 Unidad | CLP 3.782 |
| ALAMBRE PARA ORTODONCIA 0.8.MM DE ESPESOR | 100 Metro Lineal | CLP 705 |
| YESO TALLER O YESO ESPUMA PRESENTACION 25 KG | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| ACRILICO DE TERMOCURADO PARA CONFESIONES DE PROTESIS PRESENTACION 250 GRS COLOR ROSADO SIMILAR A MARCA MARCHE | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| MANOMERO DE TERMOCURADO PARA CONFECCION DE PROTESIS PRESENTACIÓN DE 210 CC SIMILAR A MARCA MARCHE | 50 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.