← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMO FERRETERIA JARDINERIA SEGURIDAD ALIMENTARIA

Código 46168d6d-9312886 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.617.727
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA

RUT 776276766

Ganador

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Tamara | FERREMEL

RUT 768349711

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Baldes 20 L vacíos.11 UnidadCLP 5.589
Bidón plástico 10 L Bidón 10 L color oscuro1 UnidadCLP 11.200
Cuchara de madera Madera de 30 cm1 UnidadCLP 2.229
Escardillo con mango 120 cm3 UnidadCLP 13.720
Jarro Purificador Jarro 1 litro1 UnidadCLP 16.789
Jarro con filtro purificador de agua 1, 5 litros1 UnidadCLP 18.021
Olla Antiadherente cerámico blanco 28 cm.1 UnidadCLP 48.373
Paño algodón malla similar pañal de tela1 UnidadCLP 9.218
Pulverizador, Asperjador de 5 litros1 UnidadCLP 10.517
Pulverizador, Asperjador de 3 Litros1 UnidadCLP 4.469
Regadera, Riego con challa y directa de 3 Litros.2 UnidadCLP 8.389
Sartén Antiadherente cerámico blanco 26 cm.7 UnidadCLP 17.909
Set de 3 Filtros repuestos para jarro Purificador1 UnidadCLP 11.189
Display de Tabla de picar lavables5 UnidadCLP 3.909
Alambre galvanizado display 40 m # 223 UnidadCLP 5.589
Bisagra corriente 2" con tornillos madera 6x1"12 UnidadCLP 1.557
Botón regulable 0 a 100L/hr verde, gotero cada 10 cm50 UnidadCLP 72
Cañería Polietileno Planza 1/2" Rollo 10 metros70 Metro LinealCLP 1.791
Carbón vegetal bolsa 2,5 kg8 UnidadCLP 3.304
Cinta de embalaje3 RolloCLP 2.674
Clavo Punta 1"1 kilogramoCLP 2.453
Clavo Corriente de 2 1/2"25 kilogramoCLP 1.893
Clavo Corriente de 2"6 kilogramoCLP 1.893
Clavo Corriente de 2", bolsa 500 g3 kilogramoCLP 1.482
Clavo Corriente de 3/4"5 kilogramoCLP 1.893
CODO de Polietileno Planza 1/2" (en blanco)1 UnidadCLP 93
Codo PVC-S gris 40 mmx87,5 CEM Hoffens20 UnidadCLP 191
Conector Manguera Jardín ½”2 UnidadCLP 549
Grapas 1"3 kilogramoCLP 5.589
Grapas galvanizada 3/4"3 kilogramoCLP 1.960
Grava saco 40 kg2 SacoCLP 3.920
Gravilla saco 40 kg2 SacoCLP 3.920
Llave de bola Polietileno Planza de 1/2"9 UnidadCLP 568
Madera 1"x 1" x 3,2 mts., Listón 1 x 17 UnidadCLP 3.248
Pino Cepillado Seco 1X2" X3,20m70 UnidadCLP 1.322
1"x 4" x 3,2 mts.9 UnidadCLP 3.013
1"x4" x 3,20 mts Cepillada27 UnidadCLP 2.520
2"x3" x 3,2 mts.27 UnidadCLP 3.752
Madera Tabla Tapa 1x 4" x 3,20 mts. Bruta238 UnidadCLP 1.333
Malla 5014 1,50x50 mm, rollo 25 mts3 UnidadCLP 103.378
Malla hexagonal galvanizada 1 mts. X 3/4"35 Metro LinealCLP 2.083
Malla mosquitera verde de plástico 1,30 mts ancho3 Metro LinealCLP 11.189
Malla rashel 2,1 m ancho, 50% sombra, color blanco36 Metro LinealCLP 1.053
Malla rashel 2,1 m ancho, 50% sombra, color negro2 Metro LinealCLP 32.469
Malla rashel 2,1 m ancho, franjeada blanco 80% sombra15 Metro LinealCLP 1.508
Manguera de jardín de 1/2"30 Metro LinealCLP 1.680
Manilla de puerta corriente tirador sobre puesta3 UnidadCLP 2.901
Tirafondo Hexagonal 1/4" x 2 1/2"68 UnidadCLP 661
Cáncamo cerrado N° 5, bolsa 12 unidades cada bolsa.3 UnidadCLP 1.748
Tornillo escuadra 1 1/2", bolsa 12 un3 UnidadCLP 5.477
Pegamento Silicona2 UnidadCLP 2.957
Pegamento Tapagoteras2 UnidadCLP 5.589
Lata de Pintura Spray color negro 400 ml1 UnidadCLP 2.333
Pitón de riego De ½”2 UnidadCLP 2.154
Plancha de terciado estándar pino 9x1220x2440 mm1 UnidadCLP 16.565
Plumavit tipo 10 o 20, plancha 1x0,5 m x 50 mm15 UnidadCLP 1.680
Polietileno filtro UV 0,15 mm. Tubular de 3mts abre a 6mts1 Metro LinealCLP 239.512
Polín 3" 2,4 mts. Impregnado42 UnidadCLP 4.581
Tabla tapa canteada 1x4”x 3,20m4 UnidadCLP 1.333
TEE de Polietileno planza 1/2"8 UnidadCLP 127
Tee PVC sanitario gris 40 mm2 UnidadCLP 1.221
Teflón 1/2"1 UnidadCLP 1.538
Tela Bistrech Tela Bistrech abre a 1,5 mt3 Metro LinealCLP 4.469
Terminal HE de Polietileno planza 1/2"1 UnidadCLP 1.469
Tornillo Madera Aglomerada 3.5 x 1650 UnidadCLP 437
Bidón 100 L color oscuro (azul)1 UnidadCLP 55.989
Colador plástico 20 cm1 UnidadCLP 1.781

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46168d6d-9312886? | GanaLicitaciones.cl