← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELEMENTOS DE PROTECCION

Código 461abb14-9193619 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

Monto adjudicado
CLP 3.927.900
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

RUT 764930851

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial

RUT 767567685

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES CABRITILLA CON FORRO Guante de cabritilla con forro, Fabricado completamente en cuero natural tipo cabritilla curtido especial con puño elasticado, Costuras en hilo de poliéster. oColor: natural. o Protección contra leves riegos de abrasión y200 UnidadCLP 2.300
GUANTE MULTIFLEX Guante EAGLE FLEX guante multiuso con gran resistencia al desgarre y flexibilidad,certificados. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS: o Fabricación: Poliéster amarillo o Palma recubierta en Látex negro o Color: Amarillo / Negro o Puño elásticad100 UnidadCLP 690
GUANTES PALMA NITRILO Guante de Nylon de 15 galgas color azul, con recubrimiento de espuma de Nitrilo color Negro en la palma. Guante tejido, libre de costuras que otorga una alta destreza, presición, flexibilidad y ajuste a la mano al momento de ser100 UnidadCLP 750
GUANTE NITRILO HIDROCARBURO Nitrilo con soporte de Jersey sanitizado Posee doble capa Puño de seguridad, Usos: Posee buena resistencia a productos químicos derivados del petróleo Talla única estandarizada. o Refuerzo:Gran resistencia a la abrasión, cor20 UnidadCLP 1.150
OVEROL POMPLIN, Tallas: S(5)- M(10)- L (30) - XL (25) - XXL (10) . COMPOSICIÓN: Poplin / 110 GSM / 100% Poliéster, color: Azul marino, B80 UnidadCLP 7.800
LENTE CARBON POLARIZADO steelpro o similar, de policarbonato polarizado con marco de nailon y puente nasal de silicona. Anti-Empañante, Anti-Rayadura, Anti-Impacto, Filtro uv 99%, Polarizado50 UnidadCLP 3.990
JOCKEY TIPO PESCADOR color azul, composición 65% poliéster 35% algodón, tejido ristop el cual evita desgarros idealmente para outdoor bordes con vivo y costuras con pespuntes reforzadas tiene broche al costado para adaptar la visera y un ajustador y a50 UnidadCLP 4.990
CHALECO GEÓLOGO GABARDINA ALTA VISIBILIDAD (AZUL) tallas: S (5)- M (10) - L (15) - XL (15)- XXL (5) confeccionado en tela poplin con una composicion de 100% poliester 115 gramos, cuenta con una cinta reflectante de 1 pulgada en hombros y de 2 pulgadas40 UnidadCLP 7.990
CHALECO GEÓLOGO GABARDINA ALTA VISIBILIDAD ( AMARILLO FLUOR ) Talla: M (5)- L(10)- XL (10)- 5(XXL) Chaleco geólogo de tela flúor, resistente, de alta visibilidad, incluye bolsillos con cierre y cintas reflectantes en 360º.Tela: Poplin. Composición: 1030 UnidadCLP 7.990
COLETO SOLDADOR, Ropa de protección para soldador (pechera), fabricada en cuero flor de primera calidad. Alta resistencia a salpicaduras de soldadura. Diseño técnico, costuras resistentes, paños completos sin costura. Cierres de velcro5 UnidadCLP 7.990
POLAINAS SOLDADOR Polainas para Soldar, Estas polainas protegen las piernas y el empeine de las salpicaduras y proyecciones del metal fundido. A la vez que cubren y protegen el calzado de seguridad. Además de proteger al soldador de las chispas y el5 UnidadCLP 6.990
MASCARA DE SOLDAR Fotosensible,posee swicht para seleccionar entre procesos de soldadura o esmerilado, de esta manera al seleccionar la función GRN, el filtro permite una visión clara del trabajo que se realiza. Sombra inicial : DIN 4. Sombra Auto Osc2 UnidadCLP 26.000
PROTECTOR AUDITIVO STEELPRO O SIMILAR AUTOEXPANDIBLE C/CORDON Fabricado en TPR hipoalergénico, Textura suave y blanda, para permitir su inserción en el canal auditivo. Tapones unidos por Cordón para mayor comodidad En envase higiénico individual bolsa250 UnidadCLP 190
FONO PROTECCION AUDITIVA para reducir la exposición a altos niveles de ruido, Cumpla con la norma EN352-1:2002,conforme a lo dispuesto en la directiva Europea PPE 89/686/EEC (artículo 10). Certificado, color: Amarillo.5 UnidadCLP 7.500
CASCO DE SEGURIDAD PARA TRABAJOS DE ALTURA, con sistema de ajuste tipo roller o fast track. Dieléctrico hasta 30.000 Volt CLASE A / CLASE E, El casco posee cuatro ganchos de posicionamiento para el montaje de una lámpara con cinta elástica. Ajuste tip5 UnidadCLP 27.600
CASCO DE SEGURIDAD, color Blanco 15 y 15 color azul, con arnes y barquejo, con visera corta. Barbiquejo de 3 puntas fabricado en ABS, con alta resistencia a impactos y a la penetración de objetos. Muy resistente a la deformación lateral, Gran resisten30 UnidadCLP 3.990
CHALECO GEOLOGO AZUL MARINO, Tallas: S(4) - M(5)- L(6)- XL(6)- XXL(4) Confeccionada en tela denin de 170 gr. Gabardina, cinta reflectiva de 2" espalda naranja/gris de 30 cm, cintas reflectante pecho naranja/gris sobre los bolsillos a la altura del hom25 UnidadCLP 9.800
ANTIPARRA DE SEGURIDAD; 25 CLARAS, 25 OSCURAS: Lente de seguridad con diseño aerodinámico, con visor de policarbonato y marco de nailon. Anti-Empañante, Anti- Rayadura, Anti-Impacto, Filtro uv 99%, Incluye cordón50 UnidadCLP 2.900
Pantalón Pomplin tipo cargo, Tallas: M(10)- L(22)- XL(8)- XXL(5)que brinda comodidad y versatilidad al hombre trabajador. Confeccionado en tela poliéster 100%45 UnidadCLP 5.200
ARNES D E SEGURIDAD, TALLAS: M(1)- L(2)- XL(2), Color: Rojo Modelo: U3302 Características: 3 argollas: Dorsal (1) y de posicionamiento (2). Argolla plástica para herramientas (parking lanyard). Testigo de impacto. Regulador de traba pectoral. Regulado5 UnidadCLP 11.500
CABO DE VIDA Cabo de Vida en Cinta Tipo Y KL8700 Kbeen, fabricado en cinta de seguridad de 25 mm por 1,5 mts. de largo5 UnidadCLP 9.200
TRAJE DE AGUA ANTIACIDO PU ATOX: TALLAS: M (5)- L (16)- XL(6)- XXL(3), 50% poliuretano / 50% PVC.Costuras termoselladas.Prenda superior (Chaqueta): Gorro ajustable y ocultable en cuello, con visera pla´stica para mayor proteccio´n impermeable. 2 bolsi30 UnidadCLP 14.900
PORTA HERRAMINETAS MUÑEQUERA PORTA HERRAMIENTA PARA TRABAJOS EN ALTURA, PARA EVITAR CAIDAS DE HERRAMIENTAS SOBRE TERCEROS, MEDIDAS 35 CM SIN EXTENDER Y 63 CM EXTENDIDA.5 UnidadCLP 4.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 461abb14-9193619? | GanaLicitaciones.cl