Resultado de licitación
2do llamado adquisición didácticos y fungibles EBPA
Código 461ce657-9503179 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | ADQUISICIONES EDUCACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.211.052
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONA LIQUIDA 250 ML | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| SET DE TITERES DE DEDO SURTIDO | 20 Paquete | CLP 1.376 |
| SET DE PALOS DE BROCHETAS | 50 Paquete | CLP 506 |
| PLIEGO CARTON CORRUGADO COLOR CAFE | 50 Unidad | CLP 218 |
| BLOCK DE DIBUJO MEDIO 99 1/8 | 50 Unidad | CLP 1.741 |
| CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA | 100 Paquete | CLP 1.090 |
| CARPETA DE CARTULINA DE COLORES | 50 Paquete | CLP 1.036 |
| PLIEGO GOMA EVA DIFERENTES COLORES (45 AMARILLA), (40 ROJO), (45 NEGRO), (40 AZUL), (50 CALIPSO), (40 BLANCO), (20 CAFE), (25 PIEL), (25 NARANJO), (15 VERDE CLARO), (10 FUCSIA) Y (10 MORADO) | 365 Unidad | CLP 195 |
| PLIEGO GOMA EVA GLITTER DIFERENTES COLORES (120 DORADA), (120 PLATEADA), (60 NEGRA), (60 VERDE OSCURO), (60 ROJO), (60 BLANCO) Y (60 CALIPSO) | 540 Unidad | CLP 449 |
| PLIEGO CARTULINA (70 NEGRA) Y (100 BLANCO) | 170 Unidad | CLP 294 |
| CINTA DOBLE FAZ 2,0 CM | 100 Unidad | CLP 366 |
| GOMA EVA COLORES SURTIDOS 10 UNIDADES C/U | 50 Paquete | CLP 790 |
| GOMA EVA GLITTER COLORES SURTIDOS 10 UNIDADES C/U | 100 Paquete | CLP 838 |
| PLIEGO DE CARTULINA METALICA (30 DORADA), (30 PLATEADA) Y (20 ROJO) | 80 Unidad | CLP 353 |
| CARTON PIEDRA 1.5 MM 55X77 | 300 Unidad | CLP 842 |
| CINTA MASKING TAPE | 50 Unidad | CLP 439 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE GRUESO | 150 Unidad | CLP 291 |
| TEMPERA DIFERENTES COLORES 100 ML (50 BLANCO), (20 AZUL), (20 ROJA), (20 VERDE), (20 AMARILLO) Y (50 NEGRO) | 180 Unidad | CLP 814 |
| MARCADOR PUNTA REDONDA (10 PLATEADO) Y (10 DORADO) | 20 Unidad | CLP 2.198 |
| ARPILLERA 50X100 CMS | 30 Unidad | CLP 1.460 |
| GOMAS DE BORRAR | 400 Unidad | CLP 57 |
| PEGAMENTO EN BARRA 36 GRS. SIMILAR TORRE | 300 Unidad | CLP 394 |
| BOLSA PALOS DE HELADO COLOR NATURAL | 50 Paquete | CLP 193 |
| SET PILAS AA | 20 Paquete | CLP 1.744 |
| SET PILAS AAA | 30 Paquete | CLP 1.744 |
| BLOCK DE DIBUJO LICEO N°60 | 60 Unidad | CLP 551 |
| SET OJOS LOCOS DIFERENTES TAMAÑOS | 30 Paquete | CLP 944 |
| SET DE PLUMAS DIFERENTES COLORES | 10 Paquete | CLP 944 |
| PLASTICINA DIFERENTES COLORES FUERTES 12 UNIDADES SIMILAR PROARTE | 300 Paquete | CLP 868 |
| OPALINA TAMAÑO CARTA 100 UNIDADES C/U | 25 Resma | CLP 6.750 |
| OPALINA TAMAÑO OFICIO 100 UNIDADES C/U | 20 Resma | CLP 6.990 |
| CAÑAMO DELGADO OVILLO 100 GRS 30 MTS | 30 Unidad | CLP 760 |
| OVILLO PITA BLANCA CHICO 60 GRS APROX 65 MTS | 20 Unidad | CLP 545 |
| PLIEGO PAPEL MANTEQUILLA | 50 Unidad | CLP 118 |
| PAPEL FOTOGRAFICO A4 GLOSSY | 20 Paquete | CLP 740 |
| SET OVILLO LANA 4 COLORES + 2 AGUJAS | 50 Paquete | CLP 551 |
| PAPEL AUTOADHESIVO TAMAÑO OFICIO | 50 Paquete | CLP 8.900 |
| CROQUERA MEDIANA 21X31 100 HOJAS C/U | 70 Unidad | CLP 2.594 |
| LENTEJUELAS DIFERENTES COLORES | 40 Paquete | CLP 944 |
| SET PINTURA TELA 6 COLORES 15ML | 10 Unidad | CLP 1.735 |
| PINCELES GRUESOS PUNTA PALETA | 40 Unidad | CLP 193 |
| PINCELES FINOS PUNTA PALETA | 40 Unidad | CLP 83 |
| LAPIZ GRAFITO SIMILAR FABER CASTELL N°2, CAJA 12 UNIDADES C/U | 500 Caja | CLP 660 |
| BROCHAS CHICAS N°1 | 10 Caja | CLP 7.728 |
| BROCHA GRUESA N°2 | 10 Caja | CLP 11.616 |
| CUADERNO 40 HOJAS 5MM | 50 Unidad | CLP 962 |
| COLA FRIA 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.492 |
| LAMINAS PARA PLASTIFICAR TAMAÑO OFICIO 100 UNIDADES C/U GROSOR ESTANDAR 125 MICRAS | 50 Caja | CLP 8.081 |
| TABLAS PARA DOCUMENTOS CON GANCHO TAMAÑO OFICIO | 20 Unidad | CLP 664 |
| DOBLE CLIP 25 MM 12 UNIDADES C/U | 50 Caja | CLP 364 |
| RAFIA EN ROLLO DIFERENTES COLORES (5 ROJO), (5 AZUL), (5 AMARILLO) Y (5 BLANCO) | 20 Rollo | CLP 790 |
| PAPEL AUTOADHESIVO TAMAÑO CARTA | 30 Paquete | CLP 4.328 |
| BORRADORES PIZARRA SALA DE CLASES TAMAÑO STANDAR | 20 Unidad | CLP 421 |
| BORRADORES PIZARRA PEQUEÑA TRABAJO INDIVIDUAL | 72 Unidad | CLP 421 |
| SET PUNZONES CON BASE 19X25 CMS | 10 Paquete | CLP 670 |
| CARPETAS CON ELASTICO TAMAÑO OFICIO (70 ROJA) Y (70 AZUL) | 140 Unidad | CLP 829 |
| TIJERAS REDONDA PARA ZURDO | 50 Unidad | CLP 556 |
| TIJERAS PARA NIÑOS PUNTA REDONDA | 400 Unidad | CLP 333 |
| SCOTCH PEQUEÑO TRASNPARENTE | 50 Unidad | CLP 119 |
| PORTA SCOTCH PARA SCOTCH PEQUEÑO | 15 Unidad | CLP 1.031 |
| PORTA SCOTCH GRANDE PARA HUINCHA DE EMBALAJE | 5 Unidad | CLP 3.650 |
| GLOBOS 50 UNIDADES C/U DIFERENTES COLORES | 700 Paquete | CLP 1.128 |
| GLOBOS 50 UNIDADES C/U COLOR BLANCO | 300 Paquete | CLP 1.270 |
| TRANSPORTADOR 360° PLASTICO CIRCULAR | 40 Unidad | CLP 191 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.