← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FÁRMACOS PARA CESFAM FRANCISCO VIDAL MUÑ

Código 461d38ff-9232339 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 2.117.140
Fecha de adjudicación
12-10-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ACETILSALICILICO COMP 500 MG500 ComprimidoCLP 38
LEVOCETIRIZINA JARABE 2,5 MG/5ML100 FrascoCLP 2.285
DISULFIRAM COMP 500 MG1000 ComprimidoCLP 163
FLUCLOXACILINA SUSP 250 MG/5ML20 FrascoCLP 1.937
IBUPROFENO SUSP. 100MG/5 ML100 FrascoCLP 775
INDOMETACINA CAP 25 MG3000 CápsulaCLP 62
LEVOFLOXACINO COMP 500 MG500 ComprimidoCLP 178
PARACETAMOL GOTAS 100 MG/ML100 FrascoCLP 510
PENICILINA BENZATINA 1.200.000 U.I.100 AmpollaCLP 455
TERBINAFINA COMP 250 MG1000 ComprimidoCLP 100
TIBOLONA CM 2,5 MG1000 ComprimidoCLP 260
SERTRALINA COMP 50 MG30000 ComprimidoCLP 14,9
QUETIAPINA COMP 100 MG4000 ComprimidoCLP 49,9
PROPANOLOL COMP 40 MG7000 ComprimidoCLP 11
QUETIAPINA 25 MG5000 ComprimidoCLP 21,9
ESZOPICLONA COMP 3 MG300 ComprimidoCLP 86

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 461d38ff-9232339? | GanaLicitaciones.cl