Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE INMUEBLES PARA LAS DEPENDENCIAS DE USO DE LOS SLTP
Código 461d6cb1-9495235 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.305.028
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abrazadera 2 pulgadas de acero | 1 Unidad | CLP 12.017 |
| Acido muriático (litro) | 12 Litro | CLP 1.966 |
| Adhesivo Cerámico Piso Superficie Rígido 25 kg | 3 Unidad | CLP 5.244 |
| Ampolleta LED de baño | 15 Unidad | CLP 1.857 |
| Azulejo blanco duchas 10*30 (Caja) | 1 Caja | CLP 18.790 |
| Azulejo blanco duchas 20*30 (Cajas) | 7 Caja | CLP 11.143 |
| Cerámica baño muro blanco 20x30 (Cajas) | 2 Caja | CLP 11.143 |
| Cerámica blanco hueso 30*30 cuadra (m2) | 10 Metro Cuadrado | CLP 17.479 |
| Cerámica marrón 30*30 pasillos (m2) | 21 Metro Cuadrado | CLP 20.319 |
| Cerámico blanco suelo duchas 30*30 (m2) | 10 Metro Cuadrado | CLP 17.479 |
| Codo PVC 50mm | 8 Unidad | CLP 546 |
| Cortina roller DUO Zebra día y noche Gris claro 120*200 | 43 Unidad | CLP 13.109 |
| Difusor de ducha con brazo metálico similar o parecido a marca STRETTO | 58 Unidad | CLP 3.714 |
| Enchufe 2 entradas | 7 Unidad | CLP 3.277 |
| Enchufe 3 entradas | 5 Unidad | CLP 3.824 |
| Flexible agua 1/2 30cms hilo interior (HI) | 85 Unidad | CLP 2.185 |
| Fragüe estándar blanco bolsa de 5kg | 12 Unidad | CLP 9.286 |
| Grifo lavamanos agua fria llave individual | 34 Unidad | CLP 6.992 |
| Llave combinación lavaplatos, similar a tipo Arizona medidas estándar metálica | 2 Unidad | CLP 12.017 |
| Cinta malla de fibra de vidrio 48mm x 45mts | 3 Unidad | CLP 2.840 |
| Manilla para estanque WC | 6 Unidad | CLP 2.403 |
| Fitting WC | 5 Unidad | CLP 13.655 |
| Plancha vulcanita 10mm de espesor contra humedad | 20 Plancha | CLP 7.647 |
| Sello de cera antifuga | 5 Unidad | CLP 2.403 |
| Silla mango plegable de metal | 5 Unidad | CLP 16.387 |
| T PVC 50 x 50 mm | 5 Unidad | CLP 2.513 |
| Tapa ciega PVC enchufe | 4 Unidad | CLP 328 |
| Tapa Asiento Para Baño Wc Blanca Universal Estandar | 9 Unidad | CLP 5.244 |
| Tubo LED 120cm / 6500 °Kelvin | 80 Unidad | CLP 2.513 |
| Tubo de adhesivo similar a Vinilit 40mm * 3mm | 2 Unidad | CLP 2.731 |
| Adhesivo Tradicional para PVC 240cc similar a Vinilit | 2 Unidad | CLP 3.605 |
| Bisagras para puerta de: ·3X3” ·ACERO BRONCEADO ·INCLUYE TORNILLOS | 2 Unidad | CLP 8.739 |
| Guardapolvos pino natural 13mm*43mm*3mt | 35 Unidad | CLP 2.622 |
| Llave de paso 3/4" para urinario | 6 Unidad | CLP 14.748 |
| Llaves de paso 1/2" | 20 Unidad | CLP 3.933 |
| Llaves de paso campana ducha 1/2" | 34 Unidad | CLP 8.739 |
| Piso flotante similar a Baldara classic touch Cherry de 6 mm semi mate (caja de 2,94 m2) | 103 Caja | CLP 25.672 |
| Pintura para techo rojo colonial satín similar a SIPA ACRIZINC (tineta) | 16 Tineta | CLP 128.908 |
| Llaves de paso ducha N. 12 acero inoxidable | 11 Unidad | CLP 4.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.