Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSION RADIAL COMUNA DE PERQUENCO
Código 461e0978-9627773 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Radio Mirador Fm | Grupo Radial Mirador - Edelweiss
- Monto adjudicado
- CLP 18.700.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Radio Mirador Fm | Grupo Radial Mirador - Edelweiss
RUT 787532004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE COBERTURA RADIAL COMUNA DE PERQUENCO La Municipalidad de Perquenco, requieren la contratación de servicios radiales, considerando el inicio de la ejecución del servicio el día 01 de febrero del año 2024, extendiéndose hasta el día 31 de dicie | 1 Global | CLP 18.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.