Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHAS DIVERSOS SECTORES
Código 461e7904-9500942 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TECNOSPORT Y COMPANIA LIMITADA | TECNOSPORT
- Monto adjudicado
- CLP 148.868.363
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CONSTRUCTORA TECNOSPORT Y COMPANIA LIMITADA | TECNOSPORT
RUT 760565008
Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.
RUT 764537475
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
RUT 763544303
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA
RUT 771178448
Ismael | Constructora SyS
RUT 769031324
LUIS ALEJANDRO | LUIS ALEJANDRO
RUT 766170366
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
VIOLETA AMADA CIFUENTES GARRIDO | Violeta Amada Cifuentes Garrido
RUT 63190187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente Propuesta Pública tiene como objeto la ejecución de obras de mejoramiento en Multicancha Los Troncos, La Cisterna. | 1 Unidad | CLP 148.868.363 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.