← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S.A 945070 PUERTAS Y MARCOS PARA PUERTAS

Código 461f328d-9629716 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BILDER SPA | BILDER SPA

Monto adjudicado
CLP 4.414.340
Fecha de adjudicación
10-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BILDER SPA | BILDER SPA

RUT 77681122K

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

Ganador

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PUERTAS Y MARCOS PARA PUERTAS, SEGUN ANEXO ADJUNTO, CON DESPACHO PARCIALIZADO EN UN PLAZO MÁXIMO DE 4 MESES, DE ACUERDO A DISPONIBILIDAD DE ALMACENAMIENTO EN BODEGA Y PREVIA COORDINACIÓN CON ENCARGADO DE BODEGA.1 PaqueteCLP 4.414.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 461f328d-9629716? | GanaLicitaciones.cl