Resultado de licitación
LIC 129-23 ADQUISICIÓN DE SEÑALETICA
Código 46208c11-9277015 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAVE SPA | COMERCIAL MAVE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.795.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MAVE SPA | COMERCIAL MAVE SpA
RUT 772385846
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
Milton Esteban | ENCOLORES SPA
RUT 767646763
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZON DE RECLAMOS Y SUGERENCIAS DE ACRILICO DE 3MM. SIN INSTALACIÓN | 5 Unidad | CLP 59.000 |
| PORTA INVENTARIOS DE ACRILICO 3MM PARA HOJAS TAMAÑO CARTA | 50 Unidad | CLP 30.000 |
| PORTA EQUIPOS DE PROTECCIÓN DE ACRILICO 3MM (PARA CAJA DE GUANTES, PECHERAS PLASTICAS Y MASCARILLAS). | 20 Unidad | CLP 100.000 |
| PORTA CARPETAS DE ACRILICO 3MM | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| EMPABONADO CON DISEÑO. EMPABONADO 1 METRO X METRO LINEAL | 100 Metro Lineal | CLP 10.000 |
| EMPABONADO LINEAL. EMPABONADO 1 METRO X METRO LINEAL | 100 Metro Lineal | CLP 8.500 |
| SEÑALETICA CON DISEÑO DE SINTRA 3 MM | 500 Metro Cuadrado | CLP 13.000 |
| SEÑALETICA CON DISEÑO DE ACRILICO DE 3MM | 500 Metro Cuadrado | CLP 30.000 |
| CARTELES TIPO AFICHES DE PAPEL DE AFICHE. | 100 Metro Cuadrado | CLP 8.500 |
| STICKERS O ADHESIVOS | 500 Metro Cuadrado | CLP 9.000 |
| DEMARCACIÓN DE ESTACIONAMIENTOS DE PINTURA ALTO TRAFICO. | 100 Metro Lineal | CLP 21.000 |
| ADHESIVO ALTO TRAFICO PARA PISO X METRO LINEAL | 100 Metro Lineal | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.