← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos para Bulldozer

Código 46252c78-9613141 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE

Monto adjudicado
CLP 12.891.550
Fecha de adjudicación
26-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE

RUT 777630792

Ganador

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

Ganador

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO AIRE SECUNDARIO D8R,D8T40 UnidadCLP 51.450
PASADOR PTA. RIPPER30 UnidadCLP 24.500
RETENEDOR PTA. RIPPER30 UnidadCLP 24.500
GOLILLAS TAPA RUEDA GUIA20 UnidadCLP 8.780
PERNOS TAPA RUEDA GUIA20 UnidadCLP 19.600
FILTRO CABINA EXTERIOR24 UnidadCLP 98.000
FILTRO CABINA INTERIOR24 UnidadCLP 49.000
FILTRO ACEITE MOTOR - D8R,D8T-824-H30 UnidadCLP 18.370
FILTRO AIRE BULLDOZER CATERPILLAR 824H5 UnidadCLP 12.250
FILTRO GP20 UnidadCLP 98.000
FILTRO DE AIRE PRIMARIO - D8R40 UnidadCLP 67.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46252c78-9613141? | GanaLicitaciones.cl