Resultado de licitación
Contrato por el Suministro del Servicio de Mano de Obra para trabajos Municipales de la I. Municipalidad de Antofagasta
Código 462736c3-9624103 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DIAGON CONSTRUCCIONES SPA | DIAGON CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 110.778.317
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIAGON CONSTRUCCIONES SPA | DIAGON CONSTRUCCIONES SPA
RUT 771304826
RICHARD GERMÁN CUEVAS TAN | RC EMPRESAS
RUT 109805238
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 110.778.317 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.