Resultado de licitación
Poleras-DAF-PROGRAMA EMPLEABILIDAD COMUNAL
Código 462747bd-9466149 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALASEG LIMITADA | ALASEG SEGURIDAD INDUSTRIAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.775.340
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALASEG LIMITADA | ALASEG SEGURIDAD INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 767253893
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ASESORIAS DIAZ & DIAZ LIMITADA | MAJESAFE LTDA
RUT 777004905
EMPRESAS DAKOTA SPA | EMPRESAS DAKOTA SPA
RUT 771949460
EMPRESAS INSIGNE SPA | INSIGNE
RUT 779609286
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVONNE MARITZA VERGARA CERDA | UNIFORMES VERGARA
RUT 111272166
KMALEON LTDA | KMALEON LTDA
RUT 761955861
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA CORTA, TALLA L, COLOR ROJOCON ESCUDO INSTITUCIONAL BORDADO | 14 Unidad | CLP 6.440 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA CORTA, TALLA L, COLOR ROJOCON ESCUDO INSTITUCIONAL BORDADO | 1 Unidad | CLP 6.440 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA CORTA, TALLA M, MUJER, CON ESCUDO INSTITUCIONAL BORDADO | 1 Unidad | CLP 6.440 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA CORTA, TALLA S, COLOR ROJO, MUJER, CON ESCUDO INSTITUCIONAL BORDADO | 1 Unidad | CLP 6.440 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA CORTA, TALLA XL, COLOR ROJO, HOMBRE, CON ESCUDO INSTITUCIONAL BORDADO | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA CORTA, TALLA XL, COLOR ROJO, MUJER, CON ESCUDO INSTITUCIONAL BORDADO | 13 Unidad | CLP 6.440 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA CORTA, TALLA XXL, COLOR ROJO, HOMBRE, CON ESCUDO INSTITUCIONAL BORDADO | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA CORTA, TALLA XXL, COLOR ROJO, MUJER, CON ESCUDO INSTITUCIONAL BORDADO | 4 Unidad | CLP 6.440 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA CORTA, TALLA XXXXL, COLOR ROJO, HOMBRE, CON ESCUDO INSTITUCIONAL BORDADO | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA L, COLOR AZULINO, HOMBRE, CON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 9 Unidad | CLP 7.690 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA L, COLOR AZULINO, MUJER, CON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 40 Unidad | CLP 7.240 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA M, COLOR AZULINO, MUJER, CON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 16 Unidad | CLP 7.240 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA S, COLOR AZULINO, MUJERCON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 1 Unidad | CLP 7.240 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA XL, COLOR AZULINO, HOMBRE CON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 14 Unidad | CLP 7.690 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA XL, COLOR AZULINO, MUJER CON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 60 Unidad | CLP 7.240 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA XXL, COLOR AZULINO, HOMBRECON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 9 Unidad | CLP 7.690 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA XXL, COLOR AZULINO, MUJERCON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 35 Unidad | CLP 7.240 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA XXXL, COLOR AZULINO, HOMBRECON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 16 Unidad | CLP 7.690 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA XXXL, COLOR AZULINO - MUJER CON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 2 Unidad | CLP 7.240 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA XXXXL, COLOR AZULINO- HOMBRECON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 2 Unidad | CLP 7.690 |
| POLERA POLERA TIPO PIQUET MANGA LARGA, TALLA XXXXL, COLOR AZULINO - MUJER CON LORO INSTITUCIONAL BORDADO | 4 Unidad | CLP 7.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.