Resultado de licitación
DISPOSITVOS MÉDICOS TUBOS ENDOTRAQUEAL- BOQUILLA
Código 4627de2c-9269291 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.621.700
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
ASESORIAS Y SERVICIOS VITAE LIMITADA | Vitaehealthcare
RUT 773607907
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 352/2023 anexada. ROLLO DE GASA HIDRÓFILA | 20 Unidad | CLP 16.900 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 352/2023 anexada. TUBO ENDOTRAQUEAL 2,0 SIN BALON | 40 Unidad | CLP 990 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 352/2023 anexada. CINTAS PARA CETONURIA FRASCOS DE 100 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 52.500 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 352/2023 anexada. BOQUILLA FLUJÓMETRO CARTON | 15 Unidad | CLP 33.000 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 352/2023 anexada. CITOFIJADOR SPRAY MUESTRA BIOLÓGICA | 180 Unidad | CLP 2.900 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 352/2023 anexada. CATGUT SIMPLE 2/0 | 1200 Unidad | CLP 990 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 352/2023 anexada. PRESERVATIVOS ECO TRANSVAGINAL SIN LUBRICACION | 2500 Unidad | CLP 80 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 352/2023 anexada. TUBO ENDOTRAQUEAL PEDIÁTRICO DE PVC | 40 Unidad | CLP 1.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.