Resultado de licitación
Construcción Multicancha Antonio Ronchi Villa Mañihuales
Código 46281af1-9347132 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN JAVIER MANSILLA MANSILLA | cristian mansilla
- Monto adjudicado
- CLP 131.489.498
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN JAVIER MANSILLA MANSILLA | cristian mansilla
RUT 134082135
JOSÉ FABIÁN HARO OYARZO | JOSE FABIAN HARO OYARZO
RUT 134107081
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Intervención en V. Mañihuales del bandejón central como área de multicancha, en exterior mobiliario urbano, escaños, iluminación, área verde y pavimento. La materialidad de la multicancha es de caucho, con un cierre perimetral, arcos anclados y drenaje. | 1 Global | CLP 131.489.498 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.