Resultado de licitación
IDD Reparación Techumbre Nueva Imperial
Código 4628d1dd-9342591 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA | CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA | CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA
RUT 76272541K
CONSTRUCTORA COEMM CARLOS ALFONSO AGUAYO AGUAYO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | constructora coemm
RUT 778854627
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
LIENCURA Y COMPAÑÍA LIMITADA | Construcciones y Reparaciones L&L Ltda.
RUT 778630060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención y Reparación de Canales de Agua y Techumbre, de la Oficina SAG Nueva Imperial | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.