Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MADERAS Y PLANCHAS
Código 4629cf34-9678299 · I MUNICIPALIDAD DE COINCO | I MUNICIPALIDAD DE COINCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.676.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
RUT 762549824
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA Y ASESORÍAS CNF SPA | CNF SPA
RUT 781551856
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERÍA VARGAS SPA | FERRETERIA VARGAS
RUT 77930406K
Ferrobal Ltda. | Ferrobal Ltda. - Ferrobal Ltda
RUT 862118006
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
INVERSIONES Y COMERCIALIZADORA PCY LIMITADA | FERRETERIA PCY LTDA
RUT 774002685
ORFELIA MARILÚ TRINCADO VALENZUELA | El Alamo
RUT 93000641
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MADERAS | 1 Unidad | CLP 5.676.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.