Resultado de licitación
“CONVENIO DE INSUMOS CLINICOS PARA LA TOMA DE MUESTRAS EN LABORATORIO CLÍNICO DEL HOSPITAL PENCO LIRQUÉN DESIERTOS DE PRIMER PROCESO”
Código 462a02b5-9660807 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 32.986.800
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDORES PARA ESPECÍMENES DE LABORATORIO (detalle en BB.AA) | 1 Unidad | CLP 32.986.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.