Resultado de licitación
PMC Municipalidad de Iquique
Código 462a42ef-9672190 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BLAVA CULTURA SPA | Blava Cultura
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BLAVA CULTURA SPA | Blava Cultura
RUT 783071339
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
LISETTE MIROSKA DELGADO GONZÁLEZ | Fundación Acción Creativa
RUT 651677734
OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC
RUT 761339443
PABLO ROBLEDO CONSULTOR E.I.R.L. | Pilpilén Consultores
RUT 776795232
PHAXI WARA SERVICIOS CULTURALES LIMITADA | PHAXI WARA
RUT 783526670
SERVICIOS INTEGRALES MEMORIAS Y ASESORÍAS DEL SUR SPA | SIMAS
RUT 78163297K
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CUATRO ELEMENTOS LIMITADA | Proyecto Recíproca SP
RUT 78126444K
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Secretaría Regional Ministerial de las Culturas, las Artes y el Patrimonio de la región de Tarapacá, a través del programa Red Cultura y el componente de Planificación Cultural Participativa, requiere la contratación de un Servicio Profesional para la | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.