Resultado de licitación
sc 761 ADQUISICIÓN INSUMOS DENTALES
Código 462b2d43-9456489 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.193.648
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELEVADOR RECTO FINO | 8 Unidad | CLP 2.200 |
| ELEVADOR RECTO MEDIO | 8 Unidad | CLP 2.200 |
| ELEVADOR RECTO GRUESO | 8 Unidad | CLP 2.200 |
| FORCEP BAYONETA FINO | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| FORCEP BAYONETA MEDIANO | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| FORCEP BAYONETA GRUESO | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| FORCEP PICO LORO FINO | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| FORCEP RECTO FINO | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| FORCEP RECTO MEDIO | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| FORCEP RECTO GRUESO | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| LAMPARA DE FOTOCURADO (INTENSIDAD DE 1,47mW/CM2 - LONGITUD DE ONDA ENTRE 430-480 nm - 6 MODOS DE CURADO - LED | 9 Unidad | CLP 80.672 |
| SCALER NEUMATICO DE ACERO INOXIDABLE Y AUTOCLAVABLE (CONEXIÓN MIDWEST - FRECUENCIA DE OSCILACION ENTRE 5600-6000 Hz) | 6 Unidad | CLP 168.000 |
| SONDA PERIODONTAL WILLIAMS | 10 Unidad | CLP 7.800 |
| JERINGA CARPULE AUTOCLAVABLE | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| BANDA MATRIZ 5MM | 20 Unidad | CLP 800 |
| BANDA MATRIZ 6MM | 20 Unidad | CLP 1.790 |
| BANDA MATRIZ 7MM | 15 Unidad | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.