Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS SIEMBRA POR CHILE
Código 462b9bf1-9256845 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 61.632.971
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
RUT 762549824
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
Insumos Hidraulicos Hidroman Limitada | Insumos Hidraulicos Hidroman L - Casa Matriz
RUT 772713606
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carretilla | 1 Unidad | CLP 60.240 |
| Polín de pino radiata impregnado 3" a 4" x 2,6 m | 6000 Unidad | CLP 2.350 |
| Polín de pino radiata impregnado 4" a 5" x 2,6 m | 120 Unidad | CLP 4.458 |
| Clavos corriente 3" | 20 kilogramo | CLP 1.205 |
| Clavos corriente 4" | 45 kilogramo | CLP 1.205 |
| Clavos corriente 5" | 25 kilogramo | CLP 1.543 |
| Cemento para todo uso (de preferencia sacos de 25 kg) | 500 kilogramo | CLP 140 |
| Piezas de pino impregnado cobremicronizado 2 x 3 x 3,2 m | 150 Unidad | CLP 3.037 |
| Piezas de pino impregnado cobremicronizado 1 x 4 x 3,2 m | 700 Unidad | CLP 2.025 |
| Piezas de pino impregnado cobremicronizado 2 x 4 x 3,2 m | 144 Unidad | CLP 4.048 |
| Piezas de pino impregnado cobremicronizado 2 x 10 x 3,2 m | 100 Unidad | CLP 10.844 |
| Plancha de zinc liso de 0,4 mm x 1 m de ancho x 3 m de largo | 10 Plancha | CLP 13.132 |
| Carbonileo negro | 20 Galón | CLP 14.458 |
| Pintura esmalte al agua, blanco opaco | 15 Galón | CLP 19.278 |
| Pintura al óleo sintético, rojo ladrillo o rojo bermellón opaco | 25 Galón | CLP 19.277 |
| Alambre Motto N°16 x 275 m | 300 Rollo | CLP 35.301 |
| Malla Ursus 1 m x 25 m | 200 Rollo | CLP 99.880 |
| Malla cuadrada galvanizada T/50/14 x 1,8 x 25 m | 150 Unidad | CLP 69.278 |
| Bolsas de polietileno negro 20 x 20 | 20 kilogramo | CLP 9.615 |
| Bandeja almaciguera forestal rígida, 50 cavidades 140 cc | 20 Unidad | CLP 4.820 |
| Basacote 6M | 25 kilogramo | CLP 4.422 |
| Enraizante (frasco) | 150 Gramo | CLP 30 |
| Tijeras de podar | 4 Unidad | CLP 15.060 |
| Pala jardinera | 2 Unidad | CLP 7.229 |
| Pala carrilana | 1 Unidad | CLP 9.156 |
| Brocha 1/2 x 4" | 5 Unidad | CLP 1.566 |
| Apoyo cemento 50 cm | 40 Unidad | CLP 9.638 |
| Grampa 1/4" | 40 kilogramo | CLP 2.602 |
| Guante jardín antideslizante | 15 Par | CLP 5.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.