Resultado de licitación
Plataforma para la Ciberseguridad
Código 463124cb-9562312 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TICHILE SPA | TICHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 290.852.107
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Widefense | Widefense
RUT 763636437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plataforma para la detección, control y corrección de amenazas en ciberseguridad, tipo darktrace con antígena o solución equivalente para la Municipalidad de Puente Alto | 1 Unidad | CLP 290.852.107 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.