Resultado de licitación
HABILITACIÓN CENTRO REHABILITACIÓN INTEGRAL
Código 4632cb41-9645081 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.699.358
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
RUT 781365327
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CARLOS DANIEL HADJEZ BERRÍOS | Constructora CHB
RUT 154151745
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
CONSTRUCCIONES PRANA SPA | D&R Ingeniería Urbana
RUT 770872928
CONSTRUCTORA AQUIPAC LIMITADA | AQUIPAC
RUT 773030979
CONSTRUCTORA ARCA LIMITADA | ARCA LIMITADA
RUT 779254011
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA | CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA
RUT 787805000
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
DISTRIBUIDORA DIMAN SPA | DIMAN SPA
RUT 764380967
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INNCOTEK SPA | INNCOTEK SpA
RUT 782037366
INVERSIONES Y SERVICIOS DEPUN SPA | Depun SpA
RUT 76786308K
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
LANDSPACE SPA | Landspace Arquitectura y Construccion
RUT 763478599
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PARA LA HABILITACIÓN DEL CENTRO DE REHABILITACIÓN INTEGRAL COMUNITARIO DE LA COMUNA DE RENCA. | 1 Unidad | CLP 14.699.358 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.