Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS PARA LOS CENTROS DE SALUD DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE QUILPUÉ
Código 46352696-9678775 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | ÁREA DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
- Monto adjudicado
- CLP 30.844.800
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
RUT 84094056
ANDRÉS ABELARDO PINTO SCHILLER | Opticas Schiller
RUT 117357686
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
VALDES Y VALDES LTDA | Óptica el Sol
RUT 774352406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La cantidad Referencial Mensual de lentes ópticos indicados, es de 400 unidades; se deja explícito que esta cantidad puede variar, pudiendo aumentar o disminuir, dependiendo de la cantidad de recetas prescritas que se generen en las entidades demandantes. | 1 Unidad | CLP 30.844.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.