Resultado de licitación
PP Nº37-2025 MEJORAMIENTO MULTICANCHA COLOANE
Código 46365db1-9563849 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.
- Monto adjudicado
- CLP 78.455.955
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.
RUT 762108585
CREA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | crea ingenieria y construccion
RUT 776906654
DISTRIBUIDORA CENICA SERVICE SPA | CENICA SERVICE
RUT 776430560
EMPRESA CONSTRUCTORA PROVIDENCIA SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA PROVIDENCIA SPA
RUT 774787348
KAFRA SERVICIOS SPA | KAFRA SERVICIOS SPA
RUT 774649255
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA 37-2025 MEJORAMIENTO MULTICANCHA FRANCISCO COLOANE,HUANHUALÍ, COMUNA DE VILLA ALEMANA | 1 Unidad | CLP 78.455.955 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.