Resultado de licitación
IMPRESIÓN DE FORMULARIOS CESFAM TROVOLHUE
Código 46377c20-9163964 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.338.300
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
FÉLIX KUOQUIM JOO SILVA | Félix Kuoquin Joo Silva
RUT 79599735
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
LAURA THUSNELDA ROBINSON BRAVO | IMPRENTA LATUR
RUT 92811093
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNET DE VACUNACIÓN ANTIRRÁBICA HOJA DURA ANEXO 1 (21 x 9 CM) | 400 Unidad | CLP 200 |
| CARNET VACUNACIÓN TÉTANOS HOJA DURA ANEXO 2 (21 X 9 CM) | 400 Unidad | CLP 200 |
| CARNET CONTROL KINESIÓLOGO HOJA DURA ANEXO 3 (21 X 9 CM) | 500 Unidad | CLP 200 |
| CARNET DE SALUD INTEGRAL DEL ADOLESCENTE ANEXO 4 (19 X 13 CM) | 100 Unidad | CLP 420 |
| CARNET DE SESIONES FONOAUDIOLÓGICAS ADULTO HOJA DURA ANEXO 5 (21,5 X 14 CM) | 200 Unidad | CLP 420 |
| CARNET DE SESIONES FONOAUDIOLÓGICAS INFANTIL HOJA DURA ANEXO 6 (21,5 X 14 CM) | 200 Unidad | CLP 420 |
| CARNET DE CONTROL FONOAUDIÓLOGA HOJA DURA ANEXO 7 (21,5 X 14 CM) | 200 Unidad | CLP 420 |
| CARNET ÚNICO PACIENTE RESPIRATORIO CRÓNICO HOJA DURA ANEXO 8 (29,5 X 28 CM) | 100 Unidad | CLP 420 |
| CARNET REGULACION DE FECUNDIDAD HOJA DURA ANEXO 9 (14 X 11 CM) | 100 Unidad | CLP 420 |
| CARNET CONTROL GINECOLÓGICO HOJA DURA ANEXO 10 (17,5 X 13 CM) | 50 Unidad | CLP 420 |
| CARNET CONTROL PERINATAL HOJA DURA ANEXO 11 (22 X 38 CM) | 30 Unidad | CLP 420 |
| TARJETA ÍNDICE HOJA DURA ANEXO 12 (10 X 10 CM) | 1000 Unidad | CLP 100 |
| TALONARIO X 100 HOJA CITACIÓN CON PREPICADO CORTE ANEXO 13 (10 X 10 CM) | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| TALONARIO 100 HOJAS ESCALA DE SOBRECARGA DEL CUIDADOR ZARIT ABREVIADA ANEXO 14 (18,5 X 15 CM) | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| TALONARIOS DE 100 HOJAS CUPÓN PROGRAMAS ALIMENTARIOS ANEXO 15 (18 X 19 CM) | 80 Unidad | CLP 2.000 |
| TALONARIO 100 HOJAS FORMULARIO DE INGRESO PNAC BÁSICO O REFUERZO DE NIÑOS O NIÑAS MENORES DE 12 MESES ANEXO 16 (TAMAÑO CARTA) | 4 Unidad | CLP 4.200 |
| TALONARIOS 100 HOJAS CONCENTIMIENTO INFORMADO PARA MUJERES QUE SE ACOGEN A SU DERECHO DE NO AMAMANTAR ANEXO 17 (TAMAÑO CARTA) | 4 Unidad | CLP 4.200 |
| TALONARIO 50 COPIAS ORDEN DE ENTREGA PRODUCTOS ALIMENTARIOS DUPLICADO AUTOCOPIATIVO ANEXO 18 (18 X 20 CM) | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| TALONARIO CON PREPICADO CORTE 100 HOJAS DERIVACIÓN ANEXO 19 (12 X 10 CM) | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| TALONARIO 100 HOJAS PREPICADO CORTE INSTRUMENTO EMPAM (02 CÍRCUOS) ANEXO 20 (10 X 10 CM) | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| TALONARIO 100 HOJAS HOJA DIARIA ATENCIÓN MATRONA ANEXO 21 (TAMAÑO OFICIO) | 5 Unidad | CLP 4.200 |
| TALONARIOS 100 HOJAS SOLICITUD EXAMEN ANEXO 22 (14 X 21 CM) | 300 Unidad | CLP 1.200 |
| TALONARIO 100 HOJAS CORTE PREPICADO HOJA DIARIA ATENCIÓN MÉDICO ANEXO 23 (TAMAÑO OFICIO) | 50 Unidad | CLP 4.200 |
| TARJETA PLANILLA DE REGISTRO DIARIO PATOLOGIAS GES HOJA DURA ANEXO 24 (TAMAÑO OFICIO) | 3000 Unidad | CLP 100 |
| TALONARIO 100 HOJAS LAS PREGUNTAS CRAFFT ANEXO 25 (TAMAÑO CARTA) | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| TALONARIO 100 HOJAS FICHA SALUD INTEGRAL ADOLESCENTE (CLAP MODIFICADA) ANEXO 26 (TAMAÑO OFICIO) | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| TALONARIO 100 HOJAS CORTE PREPICADO ORDEN RADIOGRAFÍA DENTAL ANEXO 27 (14 X 16 CM) | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| TALONARIO DUPLICADO AUTOCOPIADO (25 COPIAS O 100 HOJAS PÁGINA 1 AUTOCOPIATIVA Y PÁGINA 2 AUTOCOPIATIVA) PRIMER CONTROL DEL NIÑO O NIÑA ANEXO 28 (TAMAÑO OFICIO) | 4 Unidad | CLP 5.200 |
| TALONARIO 50 COPIAS (100 HOJAS) TALONARIO INTERCOSULTA ANEXO 29 (TAMAÑO CARTA) | 10 Unidad | CLP 3.800 |
| TALONARIO 50 COPIAS (100 HOJAS) DUPLICADO AUTOCOPIADO PRIMER CONTROL DE LA GESTANTE ANEXO 30 (TAMAÑO OFICIO) | 2 Unidad | CLP 5.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.