Resultado de licitación
EA INT 65 ECG ADQUISICIÓN EQ. COMPUTACIONAL
Código 46388497-9650829 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FC REDES SPA | fcredes
- Monto adjudicado
- CLP 3.694.340
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROCESADOR INTEL CORE I7-14700F O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 385.000 |
| PLACA MADRE MICRO-ATX (MATX) PARA PROCESADORES INTEL LGA 1700 (12ª, 13ª, 14ª GEN), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 137.500 |
| TARJETA DE VIDEO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 715.000 |
| DISCO DE ESTADO SÓLIDO, SSD DE 2.5 PULGADAS, CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO DE AL MENOS 1 TB, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| FUENTE DE PODER, POTENCIA DE AL MENOS 1000 W, POSER CERTIFICACIÓN 80 PLUS GOLD, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 104.500 |
| GABINETE GAMER, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| UPS HIKVISION O EQUIVALNTE DS-UPS3000 - 3000VA/1800W, PROTECCIÓN INTEGRAL, CARGA RÁPIDA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 158.023 |
| MONITOR GAMER, PANTALLA PLANA GAMING DE MÍNIMO 27”, RESOLUCIÓN1920X1080 FHD, INCLUIR TECNOLOGÍA DE RESPUESTA DE 1MS (GTG) Y FRECUENCIA DE REFRESCO DE 180 HZ, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 104.500 |
| REFRIGERACIÓN LÍQUIDA BE QUIET! SILENT LOOP 3 280MM, 2×140MM, ARGB, LGA1851/AM5, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 88.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.