Resultado de licitación
GOMA EVA CARTULINA PINTURA DE TELA Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA PROGRAMA LEY SEP COLEGIO JUAN DE DIOS ALDEA
Código 4639292d-9309976 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 3.768.165
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOMA EVA GLITTER ROJO 40X60 UNIDAD | 100 Unidad | CLP 650 |
| GOMA EVA GLITTER BLANCO 40X60 UNIDAD | 100 Unidad | CLP 650 |
| GOMA EVA GLITTER PLATEADO 40X60 UNIDAD | 100 Unidad | CLP 650 |
| GOMA EVA GLITTER DORADO 40X60 UNIDAD | 100 Unidad | CLP 650 |
| GOMA EVA GLITTER AZUL 40X60 UNIDAD | 100 Unidad | CLP 650 |
| GOMA EVA GLITTER AMARILLA 40 X 60 CM UNIDAD | 100 Unidad | CLP 650 |
| GOMA EVA GLITTER ROSADA 40 X 60 CM UNIDAD | 100 Unidad | CLP 650 |
| GOMA EVA GLITTER MORADA 40 X 60 CM UNIDAD | 100 Unidad | CLP 650 |
| GOMA EVA 40X60CMX02MM GLITTER NEGRO UNIDAD | 100 Unidad | CLP 650 |
| GOMA EVA 40X60CMX02MM GLITTER VERDE UNIDAD | 100 Unidad | CLP 650 |
| GOMA EVA GLITTER VERDE 40X60 UNIDAD | 100 Unidad | CLP 650 |
| CARTULINA CREMA 77 X 53.5 CM UNIDAD | 200 Unidad | CLP 220 |
| CARTULINA AZUL 77 X 53.5 CM UNIDAD | 200 Unidad | CLP 220 |
| CARTULINA AMARILLA 77 X 53.5 CM UNIDAD | 200 Unidad | CLP 220 |
| CARTULINA CELESTE 77 X 53.5 CM UNIDAD | 200 Unidad | CLP 220 |
| CARTULINA VERDE OSCURO 77 X 53.5 CM UNIDAD | 200 Unidad | CLP 220 |
| CARTULINA VERDE CLARO 77 X 53.5 CM UNIDAD | 200 Unidad | CLP 220 |
| CARTULINA NARANJA 77 X 53.5 CM UNIDAD | 200 Unidad | CLP 220 |
| CARTULINA ROSADA 77 X 53.5 CM UNIDAD | 200 Unidad | CLP 220 |
| CARTULINA ROJA 77 X 53.5 CM UNIDAD | 200 Unidad | CLP 220 |
| CARTULINA MORADA 77 X 53.5 CM UNIDAD | 200 Unidad | CLP 220 |
| CARTULINA ESPAÑOLA ROSADA 77 X 53.5 UNIDAD | 100 Unidad | CLP 250 |
| CARTULINA ESPAÑOLA AMARILLA 77 X 53.5 UNIDAD | 100 Unidad | CLP 250 |
| CARTULINA ESPAÑOLA CREMA 77 X 53.5 UNIDAD | 100 Unidad | CLP 250 |
| CARTULINA ESPAÑOLA CELESTE 77 X 53.5 CM UNIDAD | 100 Unidad | CLP 250 |
| CARTULINA ESPAÑOLA AZUL 77 X 53.5 CM UNIDAD | 100 Unidad | CLP 250 |
| CARTULINA 53 X 77 CM ESPAÑOLA ROJA UNIDAD | 100 Unidad | CLP 250 |
| CARTULINA ESPAÑOLA VERDE OSCURO 77 X 53.5 CM UNIDAD | 100 Unidad | CLP 250 |
| CARTULINA METALICA AZUL 50X70CMS – 200GRS. | 100 Unidad | CLP 450 |
| CARTULINA METALICA MORADO 50X70CMS – 200GRS. | 100 Unidad | CLP 450 |
| CARTULINA METALICA DORADA 50X70CMS – 200GRS. | 100 Unidad | CLP 450 |
| CARTULINA METALICA VERDE 50X70CMS – 200GRS | 100 Unidad | CLP 450 |
| CARTULINA METALICA ROJO 50X70CMS – 200GRS | 100 Unidad | CLP 450 |
| CARTULINA METALICA PLATEADA 50X70CMS – 200GRS. | 100 Unidad | CLP 450 |
| LAMINAS PARA PLASTIFICAR OFICIO 175 MICRONES LAVORO 100 UDS | 100 Sobre | CLP 165,28 |
| LAMINAS PARA PLASTIFICAR CARTA 175 MICRONES LAVORO 100 UDS | 100 Sobre | CLP 136,8 |
| SOBRE CARTA BLANCO 12.5X15.5CM 10UN | 10 Paquete | CLP 297,2 |
| SOBRE SACO OFICIO 25X36.3CM BLANCO 10UN | 50 Paquete | CLP 1.168,5 |
| PAPEL CARTA MULTIPROPOSITO 25HJ 80GR COLOR TURQUESA PASTEL | 50 Resma | CLP 1.590 |
| PAPEL CARTA MULTIPROPOSITO 25HJ 80GR COLOR AMARILLA PASTEL | 50 Resma | CLP 1.590 |
| PAPEL CARTA MULTIPROPOSITO 25HJ 80GR COLOR VERDE PASTEL | 50 Resma | CLP 1.590 |
| PAPEL CARTA MULTIPROPOSITO 25HJ 80GR COLOR AZUL PASTEL | 50 Resma | CLP 1.590 |
| PINTURA DE TELA MATE 37ML ACRILEX MORADO | 30 Unidad | CLP 2.850 |
| PINTURA DE TELA MATE 37ML ACRILEX ROJO | 30 Unidad | CLP 2.850 |
| PINTURA DE TELA MATE 37ML ACRILEX VERDE CLARO | 30 Unidad | CLP 2.850 |
| PINTURA DE TELA MATE 37ML ACRILEX NARANJO | 30 Unidad | CLP 2.850 |
| PINTURA DE TELA MATE 37ML ACRILEX AMARILLO | 30 Unidad | CLP 2.850 |
| PINTURA DE TELA MATE 37ML ACRILEX AZUL | 30 Unidad | CLP 2.850 |
| PINTURA DE TELA MATE 37ML ACRILEX CELESTE | 30 Unidad | CLP 2.850 |
| PAPEL MULTIPROPÓSITO PAPERLINE AMARILLO CARTA 500 HJS. | 50 Resma | CLP 10.961 |
| PAPEL MULTIPROPÓSITO CARTA BEIGE 500 HJS. | 50 Resma | CLP 10.961 |
| PAPEL MULTIPROPÓSITO PAPERLINE 10 COLORES CARTA 250 HOJAS | 10 Resma | CLP 6.396 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.