Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS DE EVALUACIÓN PIE PARA LOS ALUMNOS DEL PROGRAMA DE INTEGRACIÓN ESCOLAR DE LOS DISTINTOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DEL SLEP SANTA CORINA
Código 463956ef-9629316 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA | COMPRAS Y LICITACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 43.858.380
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA
RUT 779348725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batería Psicopedagógica para la detección de Dificultad Específica de Aprendizaje, según punto 3.1 de las bases técnicas | 2850 Unidad | CLP 11.990 |
| Protocolos WISC-V, según punto 3.2 de las bases técnicas | 1100 Unidad | CLP 6.727 |
| Protocolos WAIS, según punto 3.3 de las bases técnicas | 340 Unidad | CLP 6.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.