← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
AMPLIACIÓN CUARTEL BOMBEROS 1 COMPAÑÍA RETIRO
Código 463a50db-9454947 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó el naranjo | el naranjo
- Monto adjudicado
- CLP 114.356.429
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| comprende Obra gruesa de Fundaciones de Hormigón Armado, Estructura soportante de acero estructural, tabiquería de panel prefabricado de EPS de alta densidad (panel SIP), Radier afinado y pulido, revestimiento exterior de estuco elastomérico, además conte | 1 Global | CLP 114.356.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.