Resultado de licitación
Adquisición piezas de madera
Código 463ed01a-9590928 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.600.840
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CROBAK SPA | CROBAK
RUT 770714044
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piezas 1x4 pino certificado seco, cepillado por todas sus caras, con certificación FSC con un % de humedad bajo al 20% | 710 Pieza | CLP 2.080 |
| Piezas 2X2 pino certificado seco, cepillado por todas sus caras, con certificación FSC con un % de humedad bajo al 20% | 488 Pieza | CLP 2.080 |
| Piezas 3x3 pino bruto seco sin canto muerto | 86 Pieza | CLP 4.000 |
| Piezas 1x5 pino certificado seco, cepillado por todas sus caras, con certificación FSC con un % de humedad bajo al 20% | 10 Pieza | CLP 3.100 |
| Terciado liso estructural de primera, 18mm | 72 Plancha | CLP 20.000 |
| Placa OSB con certificación PEFC, de 9mm | 30 Placa | CLP 9.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.