Resultado de licitación
NP 226 DIDECO
Código 464073c7-9166268 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó MANUEL PATRICIO FUENTES POBLETE | Marpacifico
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANUEL PATRICIO FUENTES POBLETE | Marpacifico
RUT 88845633
RODRIGO ALEJANDRO CABRERA RIQUELME | Rodrigo Alejandro
RUT 151389376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 8 BUSES CON CHOFER Y COMBUSTIBLE PARA EL TRASLADO DE PERSONAS DURANTE LOS DIAS 24 . 25 Y 26 DE MAYO 2023 SEGUN DESCRIPCIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.