← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL PARA LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA

Código 46409e44-9348880 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.823.629
Fecha de adjudicación
03-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem

RUT 769217711

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

PV EQUIP SA | PV EQUIP S.A.

RUT 798956701

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGAR TSI1 FrascoCLP 68.400
AGAR - AGAR3 FrascoCLP 48.910
AGAR MUELLER HINTON1 FrascoCLP 89.100
CALDO SOYA3 FrascoCLP 47.350
AGAR MAC CONKEY6 FrascoCLP 55.900
AGAR CTA (AGAR CRISTINA-TRIPTOSA)1 FrascoCLP 202.100
AGAR SOYA TRIPTICASA7 FrascoCLP 55.800
REACTIVO DE KOVACS2 FrascoCLP 29.500
UREA1 FrascoCLP 83.800
CUBREOBJETOS 20X20mm CAJAS DE 100 UNIDAD100 UnidadCLP 11
PIPETAS PLASTICAS 3 ML20 BolsaCLP 25.900
CRIOTUBOS 2 ML (UNIDAD)1000 UnidadCLP 183
AGAR SALINO MANITOL1 FrascoCLP 64.600
TEST PYR1 CajaCLP 157.780
PEROXIDO DE HIDRÓGENO 30%1 FrascoCLP 4.375
SOBRES ATMOSFERA ANAEROBIOSIS2 CajaCLP 42.590
GLICEROL1 FrascoCLP 5.630
TORULAS DE ALGODÓN VASTAGO DE MADERA3000 UnidadCLP 105
TORULAS DE ALGODÓN VASTAGO DE MADERA3000 UnidadCLP 105
CINTA PARA AUTOCLAVE5 UnidadCLP 5.110
ETANOL 96% 500 ML10 FrascoCLP 3.250
ETANOL 70%30 FrascoCLP 2.000
GLICEROL PARA BIOLOGIA MOLECULAR 99%1 FrascoCLP 189.000
LANCETERO5 UnidadCLP 13.900
PUNTA PARA LANCETEROS10 CajaCLP 12.500
ESPATULA MANG/MADERA. SS HOJA 20 CM3 UnidadCLP 5.998
ESPATULA MANG/MADERA. SS HOJA 10 CM3 UnidadCLP 4.900
VERDE DE BROMOCRESOL1 FrascoCLP 49.140
PLACA COMERCIAL TELURITO POTASIO CAJA 104 CajaCLP 8.350
VARILLA DE VIDRIO (KILO)5 kilogramoCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46409e44-9348880? | GanaLicitaciones.cl