Resultado de licitación
EJECUCIÓN DE OBRAS PARA HABILITACIÓN DE TALLERES EN BIO-BIO
Código 4640aafc-9625878 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN LUCAS TORRES E.I.R.L. | BHome
- Monto adjudicado
- CLP 56.204.944
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN LUCAS TORRES E.I.R.L. | BHome
RUT 775015454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE OBRAS PARA LA HABILITACIÓN DE TRES (3) TALLERES NODOLAB EN DEPENDENCIAS DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA (SLEP) ANDALIÉN SUR, DE LA REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 56.204.944 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.