← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE BASE GRANULAR

Código 4640f419-9640768 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN

Monto adjudicado
CLP 19.000
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN

RUT 782566598

ARIDOS CANTARUTA LIMITADA | ARIDOS CANTARUTA LIMITADA

RUT 770701708

ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa

RUT 775627786

ARIDOS SANTA ADELA LIMITADA | SANTA ADELA

RUT 771528910

CICOM SPA | CICOM

RUT 783297485

FERNANDO DOMINGO | FERNANDO DOMINGO

RUT 762500132

GABRIEL BRIONES SANDOVAL CONSTRUCCION OBRAS CIVILE | GABRIEL BRIONES LTDA.

RUT 76068824K

GRUPO PM SPA | GRUPO PM

RUT 780862033

INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA ZITRO SPA | Constructora Zitro SpA

RUT 777634755

MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE

RUT 781326461

Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA

RUT 764044266

Ganador

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

Y&R CONSTRUCCIONES SPA | Y&R CONSTRUCCIONES SPA

RUT 780046538

YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro

RUT 767553129

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE BASE GRANULAR1 GlobalCLP 19.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4640f419-9640768? | GanaLicitaciones.cl