← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS E INSUMOS CRÍTICOS

Código 46412d6a-9536125 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 2.602.475
Fecha de adjudicación
23-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

RUT 768729883

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich

RUT 760481637

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estándar de nitrato 1000 mg/L Presentación 125 mL1 MilígramoCLP 65.475
Estándar sílice 1000 mg/L Presentación 125 mL1 MilígramoCLP 58.200
Estándar de nitrito 1000 mg/L Presentación 500 mL1 MilígramoCLP 130.950
Estándar de cloruro 1000 mg/L Presentación 500 mL1 MilígramoCLP 130.950
Estándar de fluoruro 1000 mg/L Presentación 500 mL1 MilígramoCLP 130.950
Material de referencia certificado para ICP Presentación Volumen final 200 mL Ver especificaciones técnicas1 UnidadCLP 529.225
Material de referencia certificado para generación de hidruros Presentación Volumen final 250 mL Ver especificaciones técnicas1 UnidadCLP 383.725
Material de referencia certificado para fósforo Presentación Volumen final 100 mL Ver especificaciones técnicas1 UnidadCLP 383.725
Material de referencia certificado para aniones Presentación Volumen final 2000 mL Ver especificaciones técnicas1 UnidadCLP 789.275

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46412d6a-9536125? | GanaLicitaciones.cl