Resultado de licitación
Servicio de un Equipo de Desarrollo TI
Código 464380c2-9555475 · SERVICIO DE COOPERACION TECNICA | SERVICIO DE COOPERACION TECNICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adevcom ltda | Adevcom ltda
- Monto adjudicado
- CLP 492.317.280
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Adevcom ltda | Adevcom ltda
RUT 764609301
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
ENVISION INVERSIONES LIMITADA | Envision Limitada
RUT 766932959
INNOVA TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SPA | INNOVA TI
RUT 760589012
Marilyn Patricia | Innomar Limitada
RUT 760641928
NELSON VALDERRAMA Y ASOCIADOS LIMITADA | NELSON VALDERRAMA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 762752476
SOCIEDAD COMPUTACIONAL INDEXAR SPA | Indexar
RUT 76561404K
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
TCIT SPA | TCIT SPA
RUT 763043649
TICBLUE LIMITADA | TICBLUE
RUT 763173798
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Tsoft Chile S. A. | Tsoft Chile
RUT 769249001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objetivo la provisión de dos equipos de profesionales del área informática de diversos perfiles. Ítem 1: Equipo Desarrollo de Software. | 1 Unidad | CLP 492.317.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.