Resultado de licitación
CONTROL DE PLAGAS ESABLECIMIENTOS DEM LOS SAUCES
Código 46446e6c-9136216 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.820.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
Cristian Alejandro | Cristian Alejandro
RUT 769182667
GESTIÓN PLAGAS ARIEL QUILAPE LINCOLEO E.I.R.L. | GESTION PLAGAS Sanidad Ambiental
RUT 772209738
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
VANESA ROCÍO HUGO OSORIO | Vanesa Hugo Osorio
RUT 15978391K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS LICEO BICENTENARIO LOS SAUCES SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA CENTENARIO LOS SAUCES SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA VILLA TRINTRE SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA NININCO SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA LA VILLA SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA GUSTAVO VASQUEZ DIAZ SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA GUINDO GRANDE SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA PELEHUITO SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA PETRONA PAILLALEO SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA OSCAR CASTRO SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA GUITRANLEBU SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA ELENA MULLER SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS JARDIN INFANTIL LOS CIERVITOS SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS JARDIN INFANTIL VILLA LOS JARDINES SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS SALA CUNA TIA EUGENIA SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.