Resultado de licitación
TAMBOR TINTAS Y TONER
Código 46450dcf-9152936 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.580.540
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL MATCH POINT SPA | MATCH POINT
RUT 78433600K
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
José Feliciano | Grupo Pulso Limitada
RUT 769502122
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR GPR-53 | 6 Unidad | CLP 138.800 |
| TAMBOR GPR-54 CANON | 8 Unidad | CLP 115.000 |
| TINTAS GPR-53 BLACK | 10 Unidad | CLP 68.504 |
| TINTAS GPR-53 CYAN | 25 Unidad | CLP 84.160 |
| TINTAS GPR-53 MAGENTA | 25 Unidad | CLP 84.160 |
| TINTAS GPR-53 YELLOW | 25 Unidad | CLP 84.160 |
| BOTELLAS BROTHER BT5001 CYAN | 3 Unidad | CLP 7.100 |
| BOTELLAS BROTHER BT5001 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 7.100 |
| BOTELLAS BROTHER BT5001 YELLOW | 3 Unidad | CLP 7.100 |
| CATRIDGE EPSON R04L BLACK | 3 Unidad | CLP 29.200 |
| CATRIDGE EPSON R04L CYAN | 3 Unidad | CLP 43.600 |
| CATRIDGE EPSON R04L MAGENTA | 3 Unidad | CLP 43.600 |
| CATRIDGE EPSON R04L YELLOW | 3 Unidad | CLP 43.600 |
| TAMBOR DE IMPRESIÓN BROTHER DR-1060 | 1 Unidad | CLP 34.500 |
| CARTUCHOS DE TINTA CANON CL-211 | 3 Unidad | CLP 14.200 |
| TINTAS CANON PG-210 | 3 Unidad | CLP 10.200 |
| TINTAS T504220-AL EPSON 1.6171 CYAN | 15 Unidad | CLP 6.120 |
| TINTAS T664220-AL EPSON 1.605 CYAN | 5 Unidad | CLP 5.980 |
| TINTA T504320-AL EPSON 1.6171 MAGENTA | 15 Unidad | CLP 6.120 |
| TINTAS T664320-AL EPSON L605 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 5.980 |
| TINTAS T504120-AL EPSON L6171 BLACK | 15 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTAS T664120-AL EPSON L35 BLACK | 5 Unidad | CLP 5.980 |
| TINTAS T504420-AL EPSON L6171 YELLOW | 15 Unidad | CLP 6.120 |
| TINTAS T664420-AL EPSON L605 YELLOW | 5 Unidad | CLP 5.980 |
| MASTER RIZO Z TIPE 33S249 | 8 Unidad | CLP 71.200 |
| TINTAS RIZO RZ230 | 8 Unidad | CLP 38.900 |
| TONER RICOH MP301 | 8 Unidad | CLP 15.200 |
| TONER TN-1060 | 3 Unidad | CLP 24.500 |
| TONER YELLOW PARA IMPRESORA HP LASER JET CP1215 | 1 Unidad | CLP 61.200 |
| TONER CYAN PARA IMPRESORA HP LASER JET CP1215 | 1 Unidad | CLP 61.200 |
| TONER BLACK PARA IMPRESORA HP LASER JET CP1215 | 1 Unidad | CLP 59.800 |
| TONER MAGENTA PARA IMPRESORA HP LASER JET CP1215 | 1 Unidad | CLP 61.200 |
| TONER HP LASER JET P2055DN BLACK CE505 | 1 Unidad | CLP 79.800 |
| TINTAS D60BK, BT5001M, BT5001C, BT5001Y 3 DE CADA COLOR | 12 Unidad | CLP 7.225 |
| TINTAS PARA IMPRESORA BROTHER MFC-T925DW / MFC | 28 Unidad | CLP 7.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.