Resultado de licitación
Repuestos Automóviles. S.C 4860 y 4862
Código 46458f76-9664799 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.181.642
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metales de bielas estándar, para vehículo Nissan Navara NP300 año 2020 PPU LXSJ-31 N° motor YS23B266CO40248. | 1 Juego | CLP 232.719 |
| Metales de axial estándar. para vehículo Nissan Navara NP300 año 2020 PPU LXSJ-31 N° motor YS23B266CO40248. | 1 Juego | CLP 426.471 |
| Metales de bancada estándar. para vehículo Nissan Navara NP300 año 2020 PPU LXSJ-31 N° motor YS23B266CO40248. | 1 Juego | CLP 127.941 |
| Pistones con anillos estándar, para vehículo Nissan Navara NP300 año 2020 PPU LXSJ-31 N° motor YS23B266CO40248. | 1 Juego | CLP 96.258 |
| Empaquetadura de motor para vehículo Nissan Navara NP300 año 2020 PPU LXSJ-31 N° motor YS23B266CO40248. | 1 Juego | CLP 157.185 |
| Bomba de aceite, para vehículo Nissan Navara NP300 año 2020 PPU LXSJ-31 N° motor YS23B266CO40248. | 1 Unidad | CLP 82.857 |
| Cigüeñal estándar para vehículo Nissan Navara NP300 año 2020 PPU LXSJ-31 N° motor YS23B266CO40248. | 1 Unidad | CLP 194.958 |
| Culata. para vehículo Ford Transit 2.2 año 2021, PPU -PGHC-67 Chasis WFOXXXTTGLTM26735 motor KM26735 | 1 Unidad | CLP 36.555 |
| Kit empaquetadura de culata, Ford Transit 2.2 año 2021, PPU -PGHC-67 Chasis WFOXXXTTGLTM26735 motor KM26735 | 1 Unidad | CLP 243.685 |
| Válvula de escape, Ford Transit 2.2 año 2021, PPU -PGHC-67 Chasis WFOXXXTTGLTM26735 motor KM26735 | 1 Juego | CLP 73.097 |
| Válvula de admisión, Ford Transit 2.2 año 2021, PPU -PGHC-67 Chasis WFOXXXTTGLTM26735 motor KM26735 | 1 Juego | CLP 19.484 |
| Pernos de culata, Ford Transit 2.2 año 2021, PPU -PGHC-67 Chasis WFOXXXTTGLTM26735 motor KM26735 | 1 Juego | CLP 60.924 |
| Arbol de leva, Ford Transit 2.2 año 2021, PPU -PGHC-67 Chasis WFOXXXTTGLTM26735 motor KM26735 | 1 Unidad | CLP 73.109 |
| Kit de distribución, Ford Transit 2.2 año 2021, PPU -PGHC-67 Chasis WFOXXXTTGLTM26735 motor KM26735 | 1 Kit | CLP 356.399 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.