Resultado de licitación
INSUMOS EXÁMENES DE DIAGNÓSTICO GENÉTICO MOLECULAR
Código 464ac0ca-9306033 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 49.414.861
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 302-0241 - REACTIVO DE SECUENCIACIÓN SANGRE. REFERENCIA EMPAQUE DE 1.000 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 3.915.606 |
| 302-0240 - REACTIVO FMR1 X-FRÁGIL (TP-PCR). REFERENCIA EMPAQUE DE 100 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 5.990.000 |
| 302-0158 - MLPA P25. PANEL SÍNDROME DIGEORGE. REFERENCIA EMPAQUE DE 25 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 685.100 |
| 302-0159 - MLPA EK5-FAM. REFERENCIA EMPAQUE DE 500 REACCIONES. | 4 Unidad | CLP 2.402.000 |
| 302-0166 - MLPA P245. PANEL SÍNDROMES DE MICRODELECIÓN. REFERENCIA EMPAQUE DE 100 REACCIONES. | 4 Unidad | CLP 1.741.900 |
| 302-0169 - MLPA P035. PANEL DMD-2. REFERENCIA EMPAQUE DE 25 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 685.100 |
| 302-0170 - MLPA P034. PANEL DMD-1. REFERENCIA EMPAQUE DE 25 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 685.100 |
| 302-0185 - MLPA P380. PANEL TUMOR DE WILMS. REFERENCIA EMPAQUE DE 100 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 1.741.900 |
| 302-0220 - MLPA P036. PANEL SUBTELOMÉRICO. REFERENCIA EMPAQUE DE 100 REACCIONES. | 3 Unidad | CLP 1.741.900 |
| 302-0229 - MLPA P029. SÍNDROME WILLIAMS-BEUREN (WBS). REFERENCIA EMPAQUE DE 25 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 685.100 |
| 302-0230 - MLPA P070. PANEL SUBTELOMÉRICO. REFERENCIA EMPAQUE DE 100 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 1.741.900 |
| 302-0231 - MLPA P018. GEN SHOX. REFERENCIA EMPAQUE DE 50 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 1.043.130 |
| 302-0232 - MLPA P360. CROMOSOMA-Y. REFERENCIA EMPAQUE DE 25 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 685.100 |
| 302-0233 - MLPA ME028. SÍNDROME PRADER WILLI / ANGELMAN. REFERENCIA EMPAQUE DE 50 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 1.043.130 |
| 302-0234 - MLPA P405. CHARCOT-MARIE-TOOTH. REFERENCIA EMPAQUE DE 50 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 1.043.130 |
| 302-0235 - MLPA P327. IAMP21-ERG. REFERENCIA EMPAQUE DE 100 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 1.741.900 |
| 302-0236 - MLPA P335. ALL-IKZF1. REFERENCIA EMPAQUE DE 100 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 1.741.900 |
| 302-0237 - MLPA P015. SÍNDROME DE RETT (MECP2). REFERENCIA EMPAQUE DE 25 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 685.100 |
| 302-0238 - MLPA HHAI - 115 UL. REFERENCIA EMPAQUE DE 100 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 370.975 |
| 302-0273 - MLPA ME030 BWS/RSS. REFERENCIA EMPAQUE DE 50 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 1.043.130 |
| 302-0274 - MLPA ME032 UPD7-UPD14. REFERENCIA EMPAQUE DE 50 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 1.043.130 |
| 302-0275 - P181-C1 CENTROMERE MIX 1. REFERENCIA EMPAQUE DE 50 REACCIONES. | 1 Unidad | CLP 1.043.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.