Resultado de licitación
SUMINISTRO CALZADO DE SEGURIDAD 2025 - 2026
Código 464c28e6-9516140 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 52.410
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas
RUT 765642329
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTEREX SPA | Interex
RUT 778948834
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MAYJO ARTÍCULOS DE SEGURIDAD S. A. | MAYJO ARTÍCULOS DE SEGURIDAD S. A.
RUT 761350617
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO CALZADO DE SEGURIDAD 2025 - 2026. Calzado de seguridad, que protege pie y tobillo, según Norma Chilena 721 del INN (1997). Según características técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 52.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.