Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN SISTEMAS INDIVIDUALES PILOTOS DE AGUA POTABLE RURAL Y REUTILIZACIÓN DE AGUAS GRISES EMPEDRADO CÓDIGO 7104250701-B - PMB
Código 4651a569-9590059 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Mauricio Gutiérrez EIRL | Constructora MGE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 57.180.308
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Mauricio Gutiérrez EIRL | Constructora MGE SPA
RUT 765658624
M & M DISTRIBUCION SPA | M y M Circular
RUT 766824676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN SISTEMAS INDIVIDUALES PILOTOS DE AGUA POTABLE RURAL Y REUTILIZACIÓN DE AGUAS GRISES, EMPEDRADO - CÓDIGO 7104250701-B - PMB, SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Global | CLP 57.180.308 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.