Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE INSUMOS PARA CURACIONES AVANZADAS DEL PROGRAMA FOFAR EN APS ANTOFAGASTA
Código 465322dc-9393357 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA DIRECCIÓN DE SALUD · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 116.485.620
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA
RUT 772076479
BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
RUT 775153180
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa
RUT 763071901
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE
RUT 777539302
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VENDAJE DE BOTA UNNA-Z IMPREGNADA CON OXIDO DE ZINC 10 CM | 529 Rollo | CLP 7.862 |
| EMULSION COMPUESTA POR ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS (CONTENIDO EN ACIDO LINOICO SUPERIOR AL 60%) EN SPRAY | 1000 Unidad | CLP 4.990 |
| APOSITO CARBOXIMETILCELULOSA MAS PLATA (2.5 X 30) CM | 650 Unidad | CLP 8.235 |
| CURETA DERMATOLOGICA CON PUNTA DE ACERO QUIRURGICO (3 O 4 mm), ESTERIL. INDIVIDUALES. DESECHABLE. | 2500 Unidad | CLP 2.480 |
| APOSITO CARBOXIMETILCELULOSA 10*10 CM, ESTERIL, INDIVIDUAL | 2650 Unidad | CLP 2.500 |
| APOSITO INHIBIDOR DE METALOPROTEASAS, ESTERIL, 5X5 O APROXIMADO. | 850 Unidad | CLP 14.920 |
| APOSITO CON PHMB 10X10 CM (ANTIMICROB), ESTERIL, INDIVIDUAL | 1000 Unidad | CLP 10.900 |
| APOSITO COLAGENO Y ALGINATO 5.1*5.1 (10.2 X 11).(FIBRACOL O SIMILAR), ESTERIL, INDIVIDUAL. | 700 Unidad | CLP 3.955 |
| SOLUCION DE LIMPIEZA, LAVADO Y DESCONTAMINACION DE HERI-DA FRASCO (SOLUCION DE ACIDO HIPOCLOROSO PURO Y PH 5,5) | 800 Frasco | CLP 9.200 |
| HIDROGEL PARA EL LAVADO, DESCONTAMINADO E HIDRATACION DE HERIDA COMPUESTO POR POLIHEXANIDA MAS UNDESILENAMI-DOPROPIL BETAINA GEL (PRONTOSAN O SIMILAR) | 240 Unidad | CLP 9.600 |
| APOSITO DE ESPUMA HIDROFILICA NO ADHERENTE CON PLATA 10X10CM ESTERIL, INDIVIDUAL | 3200 Unidad | CLP 4.118 |
| APOSITO CON DACC 7X9 CM (CUTIMED SORBACT O SIMILAR), ESTERIL, INDIVIDUAL. | 2960 Unidad | CLP 5.070 |
| ZAPATO DE DESCARGA ULCERA PLANTAR TIPO LEGO TALLA S | 30 Unidad | CLP 43.000 |
| ZAPATO DE DESCARGA ULCERA PLANTAR TIPO LEGO TALLA M | 90 Unidad | CLP 43.000 |
| ZAPATO DE DESCARGA ULCERA PLANTAR TIPO LEGO TALLA L | 90 Unidad | CLP 43.000 |
| ZAPATO DE DESCARGA ULCERA PLANTAR TIPO LEGO TALLA XL | 30 Unidad | CLP 43.000 |
| TELA BASE SEDA 2,5 X 9,2CM (PIE DIABETICO) | 600 Unidad | CLP 1.330 |
| HIALURONATO DE ZINC GEL (CURIOSIN O SIMILAR) | 144 Pomo | CLP 13.013 |
| APOSITO RINGER + PHMB 10X10 CM, ESTERIL, INDIVIDUAL. | 500 Unidad | CLP 11.959 |
| APOSITO MIEL DE ULMO GEL TUBO | 300 Tubo | CLP 8.990 |
| CALCETIN 20 mmHg | 50 Unidad | CLP 16.990 |
| CALCETIN 40 mmHG | 50 Unidad | CLP 18.990 |
| ESPUMA HIDROFILA CON HIDROGEL 10X10CM, INDIVIDUAL, ESTERIL. | 600 Unidad | CLP 2.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.