Resultado de licitación
SERV. REPARACION DE EQUIPOS MEDICOS
Código 46532a6a-9213805 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.362.843
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 044-0289 | 2206006004 | Reparación de equipo polígrafo | 1 Unidad | CLP 1.711.200 |
| 044-2344 | 2206006004 | Reparación de Incubadora marca Drager, serie ASNL-0026. | 1 Unidad | CLP 886.762 |
| 044-0572 | 2206006004 | Reparación de equipo Mesa Quirúrgica marca Getting, serie 10975. | 1 Unidad | CLP 364.881 |
| 044-2573 | 2206006003 | Mantención preventiva puntual de dos Microscopios Quirúrgicos Oftalmológicos marca Zeiss, series 6629183049 y 6629502580. | 1 Unidad | CLP 1.180.000 |
| 044-2489 | 2206006003 | Mantención preventiva puntual de dos Microscopios Quirúrgicos marca Zeiss, uno Neurológico serie 6636141846 y uno Otorrino serie 6628183940. | 1 Unidad | CLP 1.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.