← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMOS DENTALES APS COQUIMBO

Código 465351e9-9284332 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 9.865.223
Fecha de adjudicación
13-02-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OXIDO DE ZINC. Presentación: frasco 60 Grs. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2025 y/o Presentar carta de canje.60 UnidadCLP 1.200
EUGENOL. Solvente de ligero color amarillo claro, de uso dental que se utiliza para la preparación de ciertos cementos o selladores de conductores radiculares. Envase debe ser ámbar, presentacion en 30cc. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2025 y60 UnidadCLP 2.750
Cemento temporal para restauraciones provisorias. Cemento temporal para restauraciones provisorias libre de Eugenol; igual o similar a FERMIN. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2024 y/o Presentar carta de canje.60 UnidadCLP 5.309
ESPEJO DENTAL N°5 . ESPEJO DENTAL N°5. Material: Acero inoxidable, uso dental.500 UnidadCLP 366
PASTA PROFILACTICA. Pasta profiláctica. Uso dental. Presentacion: Frasco 100 grs. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2024 y/o Presentar carta de canje.60 UnidadCLP 2.499
FORMOCRESOL 7%. FORMOCRESOL 7%, uso dental. Presentación: Frasco 10ml. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2024 y/o Presentar carta de canje. (ofertar por unidad)60 UnidadCLP 3.990
HIDROXIDO DE CALCIO . Hidroxido Calcio Polvo. Presentación: frasco 20 Grs. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2024 y/o Presentar carta de canje.60 UnidadCLP 1.800
ANESTESIA TÓPICO con pulverizador.. Anestésico tópico en base a Lidocaina al 15% con pulverizador o similar. Uso dental. Aerosol dosificador con 36 g de solución. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2024 y/o Presentar carta de canje.60 UnidadCLP 2.689
Esponja hemostática.. Esponja hemostática absorbible, estéril; tipo GELITA. Tamaño: 10 x 10 x10 mm. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2024 y/o Presentar carta de canje. (ofertar por unidad)600 UnidadCLP 4.500
JERINGA PLÁSTICA DE 10 ML. Jeringa hipodérmica de plástico desechable con aguja tribiselada 21G x 1 1/2″. Uso medico. Presentacion: Caja 100 Unidades. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2024 y/o Presentar carta de canje.6000 UnidadCLP 40
Limas K 25 mm # 20. Limas K 25 mm # 20. Presentacion: caja 6uds. Igual o equivalente a Lima K # 20 25Mm Maillefer.60 UnidadCLP 2.400
Limas K tipo 25 mm # 15. Limas K 25 mm # 15. Presentacion: caja 6uds. Igual o equivalente a Lima K # 15 25Mm Maillefer.60 UnidadCLP 2.400
LIMAS H 25MM #15/40 .  LIMAS H 25MM #15/40. Presentacion: caja 6uds.60 UnidadCLP 2.400
Colutorio de Clorhexidina 0,12% (CHX) y Cloruro de Cetilpiridinio 0,05% (CPC).. Presentación de 5 Lt. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2023 y/o Presentar carta de canje.60 UnidadCLP 10.465
PROPILENGLICOL . PROPILENGLICOL OLEOSO. PRESENTACION EN 20 ML, CALIDAD SIMILAR HERTZ. Debe incluir fotografía del producto a ofertar.10 UnidadCLP 2.178
ESPEJO FACIAL. Espejo de mano con forma de diente con el borde delgado, uso dental.20 UnidadCLP 2.638
Dicalero Doble. Dicalero Doble. Material: Acero inoxidable, uso dental.60 UnidadCLP 672
EQUIPO DESTARTADOR ULTRASONIDO SCALER CON LUZ LED. EQUIPO ULTRASONIDO SCALER CON LUZ LED - Pieza de mano cerámica desmontable y autoclavable 135°/0.22 MPa - Voltaje de entrada 110 V 50-60 Hz / 220-240 V. 50-60 Hz. - Sistema automático de cambio de fre5 UnidadCLP 110.000
Retenedor lingual en tiras de acero inoxidable para contención / ferulización.. Retenedor lingual en tiras de acero inoxidable para retención permanente utilizando un alambre de 8 hilos, aplanado y blando. Igual o equivalente a "RETENEDOR TRENZADO BOND-A-7 UnidadCLP 75.729
Tijera de encía curva. Tijera de encía curva. Material: Acero inoxidable, uso dental.30 UnidadCLP 924
Vaso Dappen. Vaso de vidrio dappen diferentes colores. Uso dental.40 UnidadCLP 518
JERINGA DE CARPULE CON ARTICULACIÓN POSTERIOR. Material: Acero inoxidable, uso dental.100 UnidadCLP 5.200
CUCHARETA DE CARIES DOBLE 47/48. CUCHARETA DE CARIES DOBLE 47/48. Igual o equivalente a Cuchareta caries 47/48 Maillefer, tamaño pequeño. Material: Acero inoxidable, uso dental.50 UnidadCLP 6.600
CUCHARETA DE CARIES DOBLE 59/60. CUCHARETA DE CARIES DOBLE 59/60. Igual o equivalente a Cuchareta caries 59/60 Maillefer, tamaño mediano. Material: Acero inoxidable, uso dental.50 UnidadCLP 6.600
CUCHARETA DE CARIES DOBLE 71/72. CUCHARETA DE CARIES DOBLE 71/72. Igual o equivalente a Cuchareta caries 71/72 Maillefer, tamaño grande. Material: Acero inoxidable, uso dental.50 UnidadCLP 6.600
Servilleta desechable dental . Servilletas para braquet o pechera dental desechable. Servilletas de Papel doble hoja forrados con una Capa Plástica. Presentación: paquete de 100 Unidades. (Ofertar paquete de 100 unidades).200 UnidadCLP 2.716
Elevador Winter Derecho. Material: Acero inoxidable, uso dental.15 UnidadCLP 2.990
Elevador Winter Izquierdo. Material: Acero inoxidable, uso dental.15 UnidadCLP 2.990
ELEVADOR DE RAÍCES MILLER. Material: Acero inoxidable, uso dental.30 UnidadCLP 1.429
Funda Peliculas Fosforo. Funda protectora placas de fosforo tamaño n°2-adulto (3x4 cm). Ofertar por unidad (1 funda), pudiendo estar empacadas de 100, 300, 1000 u otra cantidad de unidades por empaque.3000 UnidadCLP 38
Vidrio Ionómero de base Cavitaria. Ionómero de vidrio modificado con resina, foto polimerizable para base cavitaria/liner. Igual o similar a Vitrebond Plus. Presentacion: polvo-liquido. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2023 y/o Presentar carta33 UnidadCLP 22.585
APLICADOR PARA HILO RETRACTOR . Material: Acero inoxidable, uso dental.25 UnidadCLP 7.185

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 465351e9-9284332? | GanaLicitaciones.cl